1) Продолжительность дня с 7 октября до 19 ноября уменьшилась на 3 чи стала равной 8 ч. Какой была

продолжительность дня 7 октября? с краткой запясью​

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Катюша.

Ответ:

7 октября = х (часов) 19 ноября = уменьшилась на 3 градуса и стала 8 часов Составим уравнение: х — 3 = 8 х = 8 + 3 х = 11 Ответ: 11 часов — продолжительность дня 7 октября.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Нефедченко Антон.

Ответ:Продолжительность дня: 19 ноября - 8 часов 7 октября - ? на 3 часа больше, чем 19 ноября Решение: Пусть х - продолжительность дня 7 октября, тогда х-3 - продолжительность дня 19 ноября Составим и решим уравнение: х-3=8 х=8+3 х=11 часов Ответ: продолжительность дня 7 октября составляла 11

Пошаговое объяснение: