2.202 Хозяйка купила на рынке творог и сметану. Масса покупки составила 1,7 кг. Какова была бы

масса покупки, если бы хозяйка купила творога на 1/5 КГ больше, а сметаны на 6/ 25 кг меньше? дам 14 балов помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Алина.

Ответ:

1,66кг

Пошаговое объяснение:

1,7 + 1/5 - 6/25 = 1,7+0,2-0,24 = 1,66 кг

На пальцах на 200 грамм больше творога, но на 240 грамм меньше сметаны

На 40 грамм получилось меньше не 1700 грамм, 1660 грамм