Пирометр прямоугольника равен 186 см, а одна из его сторон - 32 см. Найдите соседнюю сторону и

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Дима.

32 \times 2 = 64 \\ 186 - 64 = 122 \\ 122 \div 2 = 61 \\ 32 \times 61 = 1952cm {}^{2}
Отвечает Глебов Артём.
Прямоугольник-это параллелограмм,он обладает всеми теми свойствами,что и параллелограмм. В параллелограмме противоположные стороны равны. Значит,если одна сторона равна 32,то противоположная ей тоже 32.
186-(32+32)= 186-64= 122 - сумма двух других сторон
122:2 = 61 одна сторона и 61 другая.
S= ab
S= 32*61=1952