155-(5•x-25)=30 ааа я запуталась как это делать помогите :’)


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.

155-(5x-25)=30

Многочлен (5x-25) взяли не просто так в скобки. Перед эти выражением стоит минус, а значит -1(5x-25), в таком случае умножаем каждый член многочлена на '-1', тем самым убрав скобки и получив выражение: -5x+25, теперь подставляем это в уравнение и решаем его:

155-5x+25=30

Члены уравнения с X оставляем с левой стороны, а остальные переносим в право, тем самым меняя знак на противоположный:

-5x=30-155-25

-5x=30-180

-5x=-150

x=-150/-5

x=30

Ответ: 30

Если не поняла, то пиши в комментах

Отвечает Сенькова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

155-(5•x-25)=30

5x - 25 = 155 - 30

5x - 25 = 125

5x = 125 + 25

5x = 150

x = 150 : 5

x = 30