цена ноутбука в этом месяце повысилась на 6% Какова его цена если в прошлом месяце он стоил 18000

руб ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хажитарханова Тамилия.

Ответ:

18000/100=180

180×6=1080

18000+1080=19080

Отвечает Головченко Екатерина.

Найдём 6% от 18000:

18000 ÷ 100 × 6 = 180 × 6 = 1080 руб

Новая цена:

18000 + 1080 = 19080 руб

Ответ: 19080.