1. Математический диктант: 1 Первое слагаемое – произведение чисел 8 и 7. второе слагаемое — 44.

Запишите сумму. 2 Число 80 уменьшите на произведение чисел 8 и 6. 3. Какое число на 12 меньше, чем произведение чисел 8 и 9? 4. Цена книги 8 рублей. Сколько стоят 3 книги? 5. Сколько альбомов по 3 тенге можно купить на 21 тенге? 6. Стоимость 5 ручек — 45 тенге. Какова цена ручки? 7. Масса поросёнка 8кг, а телёнка – в 4 раза больше. Какова масса 2 телят?​

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.

1) 56+44=100

2) 80-48= 32

3) 72-12= 60

4)8×3=24

5)21:3=7

6)45:5=9

7) 64 кг 2 телят

Отвечает Бакиев Руслан.

Ответ:

№1. 100, №2. 32, №3. 60, №4. 24 руб., №5. 7 альбомов, №6. 9 тенге, №7. 64 кг.

Пошаговое объяснение:

№1

8 * 7 + 44 = 56 + 44 = 100

№2

80 - 8 * 6 = 80 - 48 = 32

№3

8 * 9 - 12 = 72 - 12 = 60

№4

8 * 3 = 24 (руб.)

№5

21 / 3 = 7 (а.)

№6

45 / 5 = 9 (т.)

№7

1) 8 * 4 = 32 (кг) - масса одного теленка

2) 32 * 2 = 64 (кг) - масса двух телят

Ответ: 64 килограмма.