Зависимость между какими величинами является прямо пропорциональной или обратно

пропорциональной:1)длины. Помогите срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Дарья.

1) длины окружности от длины её радиуса; 2) площади круга от длины его радиуса.

1) Длина окружности по формуле: C = 2*π*R = k*R - прямая пропорциональность (зависимость).

2) Площадь круга по формуле: S = π*R² = k*R² - пропорционально квадрату радиуса