Зведіть дріб 5/6 до знаменника 1)12;2)18;3)24;4)48​


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Даниил.

Ответ:

5/6=10/12

5/6=15/18

5/6=20/24

5/6=40/48

Отвечает Прошкина Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12/6 = 2 - доп.множитель,  5/6 = 5*2/6*2 = 10/12

2) 8/6 = 3 - доп.множитель,  5/6 = 5*3/6*3 = 15/18

3) 24/6 = 4 - доп.множитель,  5/6 = 5*4/6*4 = 20/24

4) 48/6 = 8 - доп.множитель,  5/6 = 5*8/6*8 = 40/48