271. Найдите числа, удаленные на координатной прямой от числа3 На:1) 5 единиц;2) 4 единицы;3) 2

единицы; 4) 3 единицы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лазаренко Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) на 5 единиц

-----------------o--------->x

                  3

справа будет число 3+5=8

слева будет число 3-5=-2

то есть вот так

---------o-----o-------o----->x

        -2     3        5

2) на 4 единицы

3+4=7

3-4=-1

3) на 2 единицы

3+2=5

3-2=1

4) на 3 единицы

3+3=6

3-3=0