(задание из учи.ру )5 класс: выбери верное утверждение число А делится на 5, если существует

такое число С, что .......; варианты ответов: А= 5·С; А= 5÷С; А= 5-С; А= 5+С. СРОЧНО! даю 10 баллов, потому-что я их коплю для основного задания))))

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьев Георгий.

Ответ:

А=5*С

Пошаговое объяснение:

5-с может быть равно 5-2=3 не подходит

5+с может быть равно 5+3=8 не подходит

5/с может быть к примеру 5/3тоже не подходит

5*с при любом с будет делиться на 5 например 5*5=25 25/5=5 или 7*5=35 35/5=7