Какова длина окружности, если площадь круга равна 50,24см^2(квадратных) ?


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алла.
S = П*r², значит r = √S/П=√50,24/3,14=√16=4 см
l = 2П*r = 2*3.14*4=25.12 cм
ответ: длина окружности равна 25,12 см
Отвечает Якименко Назар.
S=πR²  R²=S/π    R²=50.24/3.14=16      R=√16=4
L=2πR    L=2*3.14*4=25.12(см)
ОТВЕТ:25.129см)