Для перевозки груза ,нужно 40 вагонов в вместимостью 16 1/2 т. Сколько вагонов вместимостью 20 т,

нужно для перевозки этого груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.
40×16 1/2=660(т)-перевезли груз в 40 вагонах
660÷20=33(в)-потребуется для перевозки груза в вагонах с вместимостью 20т