З двох полів зібрали 1380 т зерна - пшениці й жита. Пшениці зібрали 657 т. Жита чи пшениці зібрали

більше й на скільки

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Максим.

Ответ:

ржи больше на 66 т

Пошаговое объяснение:

сначала найдем количество ржи:

1380-657=723 т

теперь узнаем разницу пшеницы и ржи

723-657=66 т

Отвечает Мухетдинов Дмитрий.

Ответ: жита забрали 1380-657=723 тонны, больше чем пшеницы на 723-657=66 тонн.

Пошаговое объяснение: