Расклейщик должен расклеить 400 афиш.первые 5 часов он расклеивал по 48 афиш в час, а остальное

время - по 40 афиш в час. За какое время он выполнил всю работу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
1) 48*5=240 афиш расклеил за 5 часов                                                               2) 400-240=160 афиш осталось расклеить                                                          3) 160:40=4 (за 4 часа расклеил 160 афиш)                                                      4) 5+4=9 часов ушло на всю работу                                                                    Ответ: Всю работу выполнил за 9 часов
Отвечает Волковысский Александр.
1)48*5=240(аф.)- расклеивал первые 5 часов
2)400-240=160 (аф)- осталось расклеить
3)160/40=4(ч) расклеивал оставшиеся афиши
4)5+4=9 (ч) он делал свою работу
Если что не понятно пиши объясню !