Помогите, пж. Упрастите выражение. 5(3а-4)=8а


Ответы на вопрос

Отвечает Галаджун Надя.

Решение и ответ:

5(3a - 4) = 8a

15a - 20 = 8a

15a - 8a = 20

7a = 20

a = 20 ÷ 7

\displaystyle \boxed{a=2\frac{6}{7}}