(25+х):3=27 плиииис срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Балезин Илья.

 \frac{25 + x}{3}  = 27 \\  \frac{25 + x}{3}  -  \frac{27}{1}  = 0 \\  \frac{25+ x - 81}{3}  = 0 \\    x = 56

Отвечает Нурмагомедов Хабиб.

(25+х):3=27

 \frac{25 + x}{3}  = 27

25+х=81 (домножили обе части уравнения на 3)

х=81-25

х=56