Упростите выражение: 5(За - 4) + 8а. 3. Решите уравнение: (х - 98) - 14 = 168


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Ксения.

Ответ:

5(3a-4)+8a = 15a-20+8a= 23a-20

(x-98)-14=168

x-98=168+14

x-98=182

x=182+98

x=280

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гезалова Аля.

Ответ:

5(3а-4)+8а;

15а-20+8а;

23а-20.

(х-98)-14=168

х-98-14=168

х-112=168

х=168+112

х=280