7. Решите уравнения 601 000 - y= 24 121 × 3 231 + х = 90 909:3 20 × a = 568 + 432 963 – х = 900 –

579.

Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Артем.

Пошаговое объяснение:

1)601 000-у=24121

у=601 000-24121

у=576979

2)231+х=90 909:3

231+х=30 303

х=30 303-231

х=30 072

3)20*а=1000

а=1000:20

а=50

4)963-х=321

х=963-321

х=642

Отвечает Самбетов Мансур.
1)601 000-у=24121•3
601 000 -у=72363
у=601000-72363
у=528 637
2)231+х=90909:3
231+х=30303
х=30303-231
х=30072
3) 20•а=568+432
20•а=1000
а=1000:20
а=50
4)963-х=900-579
963-х=321
х=963-321
х=642