за 3 дня было посажено 2800 деревьев . в 1 день посадили 40% всех деревьев.во 2 день 28 всех

деревьев. сколько деревьев посадиои в 3 день​

Ответы на вопрос

Отвечает Трюхан Анастасия.

Ответ: 896

Пошаговое объяснение:

1) находим сколько деревьев посадили в первый день:

2800*0,4=1120

2) Находим сколько деревьев посадили во второй день:

2800*0,28=784

3) Находим сколько деревьев посадили в третий день:

2800-1120-784=896 деревьев посадили в третий день