Решите уравнение (8 Баллов) x+1,3x+1,5x=13,3


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.
x+1,3x+1,5x=13,3
3,8х=13,3
х=13,3:3,8
х=3,5
 проверим
3,5+1,3*3,5+1,5*3,5=13,3
3,5+4,55+5,25=13,3
13,3=13,3