Первое число в три раза больше второго.Второе число на 6 меньше первого.найти эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Виктория.
Пусть х - 2ое число. Тогда 3х - 1ое число. Так как 2ое число меньше 1ого на 6,то составим уравнение: 3х=х+6 2х=6 х=3 Получим:3- 2ое число. 3*3=9 - 1ое число.