Объясните подробно , как разделить с остатком ( НЕ СТОЛБИКОМ, ещё не учили "столбик") , например :

97 : 2Те примеры, где числа "умещаются" в таблицу умножения--понятно.Как быть с другими?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Софья.

Ответ:

я если чё запишу 2 варианта ответа

97 : 2 = 48 (ост. 1) проверка: 48 × 2 = 96 + 1 =97

97 | 2

-8. ___

| 48

----

17

-16

-----

1