( 1.3+ 5/9х)×0.4=7/9×х-1.48


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Данил.

Ответ:1) 0,4*(1,3+5/9х)=7/9х-1,48 0,52+ 2/5*5/9х=7/9х-1,48 0,52+2/9х = 7/9х-1,48 0,52+1,48=7/9х-2/9х 2=5/9х х=2 : 5/9 х=2*9/5 х=18/5 х=3 3/5.

Надеюсь помог :)