Масса 3 одинаковых пачек кофе состовляет 285 г. Найди массу 6 таких пачек Реши задачу 2 способами

ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Фенцель Артём.
1 сп.
285/3=95 гр
6х95=570 гр - масса 6 пачек
2 сп.
6 пачек это два раза по 3, значит 285х2 = 570 гр

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
1) 285:3=95 одна пачка кофе
2) 95*6=570 6 пачек кофе

2-ой способ
285:3*6=570
Ответ: 570 грамм