Засолили 15 кг огурцов в банках, по3 кг в каждой, а помидоры в банках, по 2 кг в каждой. Число

банок с огурцами и помидорами одинаковое. Сколько кг помидоров засолили?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
15:3=5-банок огурцов засолили
5*2=10- кг помидоров засолили

Отвечает Преснакова Снежана.
1) 15:3=5
2)5*2=10(кг)