найдите значение выражения а) (18+12х27): (327-156)= б) (8 в кубе-12): 4= в) (4 в кубе-7 в

квадрате)х84=

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

а)  ( 18 + 12х27) : (327 - 156) = 2

1) 12х27 = 324

2) 18 + 324 = 342

3) 327 - 156 = 171

4) 324 : 171 = 2

ОТВЕТ : 2

б) ( 8в кубе -12 ) : 4 = 125 

 1) 8 * 8 * 8 = 512 

 2) 512 -12 = 500 

 3) 500 : 4 = 125 

 ОТВЕТ : 125

в) ( 4в кубе - 7в квадрате ) * 84 = 1260

 1) 4 * 4 * 4 = 64 

 2) 7 * 7 = 49 

 3) 64 - 49 = 15

 4) 15 * 84 = 1260

  ОТВЕТ : 1260

 

 

 ЗДЕЛАЙ МОЁ КАК ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА