Как изменится значение суммы трех чисел, если первое слагаемое: 1)уменьшить на 6 целых

3/7,второе-на 11 6/11, а третье слагаемое-на -19 целых 5/11 2)изменить на -15,6,а второе -на - 4 целых 2/5;третье-на 20; 3) изменить на 96 целых 7/11 а второе – на -4 целыэ 2/5третье ва, второе слагаемое изменить на -17/33 помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Блюмгардт Алексей.

ь

1) Была сумма и оба слагаемых увеличиваются - результат увеличивается на сумму.

7 6/11 + 4 2/3 = 12 7/33 - увеличится на - ОТВЕТ

2) Числа одинаковые с 1) - сумма уменьшится на 12 7/33 - ОТВЕТ

3) Одно число увеличивается, а другое уменьшается - измениться на разность

7 6/11 - 4 2/3 = 2 29/33 - увеличится (разность положительна)- ОТВЕТ

4) - 7 6/11 + 4 2/3 = - 2 29/33 - уменьшится (разность отрицательна) - ОТВЕТ