Найдите остаток от деления числа 123123...123(всего 6042 цифры) на 9Пж срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадьяров Аскар.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

признак делимости на 9: cумма цифр делимого должна делиться на 9

cумма цифр числа 123123...123=(1+2+3)×(6042:3)=6×2014=12084

в свою очередь сумма цифр числа 12084=1+2+8+4=15=9+6

остаток от деления числа 123123...123 на 9 = 6