В одном мотке 272м проволоки. Длина второго мотка составляет 3/17 длины первого. На сколько метров

длина первого мотка больше длины второго мотка? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Остапович Андрей.

1) 3/17 · 272 = 272 : 17 · 3 = 48 м - длина второго мотка;

2) 272 - 48 = 224 м - на столько больше длина первого мотка.

Ответ: на 224 м больше.

Отвечает Шумакова Ирина.

Ответ:

на 224 м длина первого мотка больше длины второго мотка

Пошаговое объяснение:

272 - (272*3/17) = 272 - 48 = 224 (м) - на 224 м длина первого мотка больше длины второго мотка

272*3/17 = 16*3 = 48 м длина второго мотка