На запасном пути железнодорожной станции стоят в один ряд 6 товарных и 4 пассажирских вагона. Длина

пассажирского вагона 11м. Чему равна длина товарного вагона, если длина всего состава 102м.

Ответы на вопрос

Отвечает Соломина Даша.
1) 4•11=44(м)-4 пассажирских вагонов
2)102-44=58(м)-6 товарных вагонов
3)58:6=9. 2/3 (м)