2) a) -30 - 325 6) 140 - 524 B) 237 - 728 г) – 240 — 57 A) -250 - (-527) e) 457 - (-234) ж) - 345 –

259 3) 325 - (-325) и) - 511 - (-320) помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Череватова Виталина.

-30 - 325 = -(325 + 30) = -355

140 - 524 = -(524 - 140) = -384

237 - 728 = -(728 - 237) = -491

-240 - 57 = -(240 + 57) = -297

-250 - (-527) = -250 + 527 = 527 - 250 = 277

457 - (-234) = 457 + 234 = 691

-345 - 259 = -(345 + 259) = -604

325 - (-325) = 325 + 325 = 650

-511 - (-320) = -511 + 320 = -(511 - 320) = -191

Отвечает Убиенных Влад.

Ответ:

а) -355

6) 140-524= -384

в) -491

г) -297

А) 277

е) 691

ж) -604

з) 650

и) -191