Помогите пожалуйста решить уравнение с неизвестным x. (2430-x)÷17=102 9(143-13x)=234 Заранее

спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабанин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2430 - х) : 17 = 102

2430 - х = 102 * 17

2430 - х = 1734

х = 2430 - 1734

х = 696

9(143 - 13х) = 234

1287 - 117х = 234

117х = 1287 - 234

117х = 1053

х = 1053 : 117

х = 9

Отвечает Кухарчук Даша.

Ответ:

1) 696

2) 9

Пошаговое объяснение: