Найдите значение выражения 30 - 23,1:( 5 7/20 - 4 6/35) =


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова София.

Ответ: 10,4, см фото.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Самоловова Алина.

Ответ:

10,4

Пошаговое объяснение:

30 - 23,1 : (5 7/20 - 4 6/35) = 10,4

По действиям:

1. 5 7/20 - 4 6/35 = 5 49/140 - 4 24/140 = 1 25/140 = 1 5/28

2. 23,1 : 1 5/28 = 231/10 * 28/33 = 98/5 = 19,6

3. 30 -  19,6 = 10,4