даны числа 17 и 5185 какое из двух чисел является делителем другого числа? назовите ещё три

делителя этого числа. Какое из двух чисел кратно другому числу? назовите ещё три числа кратные этому числу. ПОЖАЛУЙСТА!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.

17 - простое число            5185 | 5

                                            1037 | 17

                                            61 | 61

                                            1

                                            5185 = 5 · 17 · 61 - простые множители

Число 17 является делителем числа 5185

1, 5, 17, 61, 85, 305, 1037, 5185 - все делители числа 5185 (три на выбор).

Число 5185 (17·305) кратно числу 17

34 (17·2); 51 (17·3); 68 (17·4) и т.д. кратны числу 17 (т.е. все числа, которые делятся на 17).

                     

Отвечает Колодьянова Анна.

Ответ:

17 является делителем 5185

5185÷17=305

5185÷5=1037

5185÷85=67

5185 кратно 17

Пошаговое объяснение:

34,51,68кратны числу 17