Задача Расстояние между городами A и B равно 720 км из Aи B вышел скорый поезд со скоростью 80 км

Через 2 часа навстречу ему А и В вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км Через сколько они часов встретятся после выхода второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Мернер Илья.
1. 80*2=160 км - прошёл скорый поезд за 2 часа
2. 720-160=560 км осталось
3. 80+60=140 км/ч-скорость сближения
4. 560:140=4 часа
ответ. через 4 часа