Помогите решить!!! 15-|x-3|=o; |x+2|=80; |7-x|=0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Таня.
15-[х-3]=0
[x-3]=15
[x]=15:3=5

[x+2]=80
[x]=80-2=78

[7-x]=0.3
[x]=-6.7
Отвечает Трубкин Артур.
15-|x-3|=0  |x+3|=15
Так же как и до этого решал
x+3=15 x=18
x+3=-15 x=-12

|x+2|=80
x+2=80 x=78
x+2=-80 x=-82
  
|7-x|=0.3
7-x=0.3 -x=-6.7 x=6.7
7-x=-0.3 -x=-7.3 x=7.3
Все отрицательные х модно исключит