Градусная мера данного угла на 60% больше градусной меры прямого угла. На сколько градусов

градусная мера данного угла меньше градусной меры развернутого угла?

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчая Анастасия.

Ответ:

прямой угол=90°

развернутый=180°

1)90×60%=90×0,6=54

2)54+90=144° - угол

3)180°-144°=36°

ответ:на 36° меньше развернутого угла