Решить выражение: (4/5-3/4)*7,8+(2/3+4/7)*7/13


Ответы на вопрос

Отвечает Сизанова Мария.
(4/5-3/4)*7,8+(2/3+4/7)*7/13; 1)4/5-3/4=16/20-15/20=1/20=0,05; /// 2)2/3+4/7=14/21+12/21=26/21; /// 3)0,05*7,8=0,39; 1/20*39/5=39/100;/// 4)26/21*7/13=2/3; /// 5)39/100+2/3=117/300+200/300=317/300=3 цел17/300