Знайдіть кути трикутника АВС, якщо ZA: ZB : ZC =7:5:6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Невских Рустам.

Решение:

Пусть х - 1 часть. Тогда <А=7х, <В=5х, <С=6х.

Сумма углов треугольника равна 180°

Составим уравнение:

7х+5х+6х=180

18х=180

х=180:18=10

Значит, 1 часть = 10, тогда <А=7*10=70°, <В=5*10=50°, <С=6*10=60°

Ответ: 70°; 50°; 60°.