Помогите пж уменьшаемое в 6 раз больше вычитаемого.чему равно уменьшаемое если разность равна 815​


Ответы на вопрос

Отвечает Ондар Дан-Хаяа.

Ответ:

978

Пошаговое объяснение:

x - вычитаемое

6x - уменьшаемое (так как оно в 6 раз больше)

6x-x=815\\5x=815\\x=163\\\\6x=6*163=978