38. Крестьяне скосили луг за 3 дня. В первый день они скосили полови ну всего луга, во второй

день — половину остатка и ещё 1 гектар, в тре-половину того, что осталось после 2-го дня и ещё 3 гектара,Определите площадь луга.39. На листе бумаги нарисованы квадрат и треугольник. Можно ли поста-вить 4 точки так, чтобы внутри квадрата находились три точки, а внутритреугольника - две?40. В записи 7654321 поставьте между некоторыми цифрами знаки «+»так, чтобы получилась сумма, равная 100. Пожалуйста пожалуйста Быстрее мне очень нужно СРОЧНО ❗ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бака Глеб.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

38. Составим уравнение,

за первий день х/2. За второй х/4+1, за третий все остальное х-(х/2+х/4+1) и ето становило половину оставшегося за второй день +3 →

(х-(х/2+х/4+1) )/2=3

х-(х/2+х/4+1)=6

4х/4 - 3х/4 -1=6

х/4=7

х=28

39.

Если фигури пересескаются, то можно, одна точка будет общей для двух фигур в месте пересечения, наложения. Смотрич рисунок в прикріплення файле

40. 7+6+54+32+1=100