Знайдіть значення виразу 84 : 0,35 – 4,64 : 5,8 – 60 : 48 + 2,9 : 0,58. Виконайте обчислення по

діях в стовпчик. В СТОЛБИК!!! ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
Ответ:242,95.

Пошаговое
Для решения примеров подобного рода, берем во внимание то, что первым действием всегда выполняется деление или умножение. Лишь потом можно вычитать или складывать. Данный пример решаем в 7 действий.

1) 84 : 0,35 = 240.

2) 4,64 : 5,8 = 0,8.

3) 60 : 48 = 1,25.

4) 2,9 : 0,58 = 5.

Все действия деления выполнены, можно приступать к вычитанию и сложению.

5) 240 – 0,8 = 239,2.

6) 239,2 – 1,25 = 237,95.

7) 237,95 + 5 = 242,95.

Ответ: 242,95.