Повторение курса математики 5-го класса. Проценты Предприятие повысило стоимость своей продукции на

15%, что повлияло на объем продаж. Продажа продукции в месяц снизилась на 5%. На какую сумму денег предприятие не реализовало продукцию, если изначально выпустило 6520 единиц товара, стоимостью 1520 тенге за одну единицу? Ответ: тенге.  Назад  Проверить ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Кирилл.

Ответ:

569.848 тг

Пошаговое объяснение:

6520-по 1520тг

6520-по х тг, но сказано что на 15% дороже

1)1520:10=152 тг- 10% от стоимости товара

2)152:2=76 тг-5% от стоимости товара

3)152+76=228 тг-15% от стоимости товара

4)1520+228=1748 тг- новая стоимость товара

5)6520*1520=9.910.400 тг -прошлый заработок от товара

6) 6520*1748=11.396.960 тг новый заработок от товара

7)569.848= тг-не реализованная продукция (5%)

надеюсь помогла