1 целая 3/4 х 2 целых 4\7 : 4 целых 1/2 + 2 целых 2/5 : 9/10 х 3/8=? решите по действием


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Ярослав.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

1. 3/4 * 2. 4/7 : 4. 1/2 +

2. 2/5 : 9/10 * 3/8 = 2

1) 1. 3/4 * 2. 4/7 = 7/4 * 18/7 = 18/4 = 9/2

2) 9/2 : 4. 1/2 = 9/2 : 9/2 = 9/2 * 2/9 = 1

3) 2. 2/5 : 9/10 = 12/5 * 10/9 = 4/1 * 2/3 = 8/3

4) 8/3 * 3/8 = 1

5) 1 + 1 = 2