За 3/4 часа туристы прошли 2 1/4 половины пути. Какое расстояние пройдут туристы за 2 часа, за 3

часа, если они будут двигаться с постоянной скоростью? Составьте пропорцию для решения задачи Помогите пожалуйста, 6 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Радостева Оля.

Ответ:

Нужно составить пропорцию

3/4=2 1/4

2=х

3/4х=2 1/4*2

3/4х=4 1/2

х=6

Ответ: 6