Найдите 60% от 140кг,Число, 5% которого равны 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

Ответ:

1) 60% от 140 кг

140 × 0,6=84 кг

Или можно пропорцией:

140 кг это 100%

Х кг это 60%

Х=140*60/100=84 кг

2) пропорцией:

15 это 5%

Х это 100%

Х = 15*100/5=300