РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ПЖ! А)159,6:m=38 Б)10,72+0,324:(5,5-t:78)=10,8


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)159,6:m=38

m = 159,6 : 38

m = 4,2

Б)10,72+0,324:(5,5-t:78)=10,8

0,324:(5,5-t:78)=10,8-10,72

0,324:(5,5-t:78)=0,08

5,5-t:78 = 0,324:0,08

5,5-t:78 = 4,05

t:78=5,5-4,05

t:78 = 1,45

t=1,45*78

t = 113,1