Чему равна5/8 части числа, сумма 5/9 части и 2/9 которого равна 56?


Ответы на вопрос

Отвечает Соловйов Ярослав.
Решим ур-ние про число: 5/9Х + 2/9 Х = 56
7/9Х = 56
Х = 56 : 7/9
Х = 56 * 9/7
Х = 72

5/8 от 72 равно: 72 * 5 : 8 = 45.