Число (21:13)-(21:8)=


Ответы на вопрос

Отвечает Дымский Саша.
1) 21 : 13 = 21/13 = 1 8/13
2) 21 : 8 = 21/8 = 2 5/8
3) 1 8/13 - 2 5/8 = 1 64/104 - 2 65/104 = 1 64/104 - 1 169/104 = - 105/104 = - 1 1/104
Ответ - 1 1/104
Отвечает Шокина Софья.
\frac{21}{13}-\frac{21}{8}=\frac{168}{104}-\frac{273}{104}=-\frac{105}{104}=-1\frac{1}{104}