Реши уравнения : а) (72-х):6+25=34 б) 28:(20*у-76)=7 * - умножение


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Диана.
А) (72-х):6+25=34
(72-х):6=34-25
(72-х):6=9
72-х=6*9
72-х=54
х=72-54
х=18
Б)28:(20*у-76)=7
20*у-76=28:7
20*у-76=4
20*у=76+4
20*у=80
у=80:20
у=4
Отвечает Мади Медет.
А)(72-х):6+25=34
(72-х):6=34-25
(72-х):6=9
72-х=6*9
72-х=54
х=72-54
х=18
Б)28:(20*y-76)=7
20*y-76=28:7
20*y-76=4
20*y=76+4
20*y=80
y=80:20
y=4
Ответ: х=18
y=4